В каком возрасте можно резать вьетнамских поросят?

Мы обычно забиваем поросят в возрасте 6-7 мес., тушки в среднем получаются 35-40 кг, слой сала 2-3 см., если кормить одной травой, то сала вообще не будет, но и вес будет меньше, а если всякими отходами, то вес будет больше, но и сала будет куча.

Поросята вьетнамской породы очень быстро растут и годны к забою уже в трехмесячном возрасте, что позволяет постоянно обеспечивать семью свежим высококачественным мясом. Однако целесообразно их откармливать до 7 месяцев – это период наилучшего роста у вьетнамских свиней, и только потом приступать к забою.

Какой расход комбикорма на вьетнамских свиней?

Взрослая «травоядная свинья» (так их часто называют) за одно кормление съедает приблизительно 600-700 г. комбикорма. Перекармливать не стоит – это приведёт к ухудшению качества мяса. Весна, лето и осень – время вволю погулять на пастбище.

Считается, что норма корма в стуки рассчитывается, отталкиваясь от массы свинки, и колеблется от 2% до 2,5%. Есть мнение, что одна особь нуждается в 250 г корма при весе от 35 до 50 кг. Каждый владелец фермерского хозяйства должен составлять рацион в зависимости от физических характеристик свиней и целей их разведения.

Сколько времени растут вьетнамские свиньи?

Особенности породы

Вьетнамская вислобрюхая свинья отличается высокой скороспелостью, половой зрелости свинки достигают в возрасте 4 месяцев, кабанчики — в 6 месяцев. Они хорошо используют пастбище, обладают высоким иммунитетом.

Поросята вьетнамской породы очень быстро растут и годны к забою уже в трехмесячном возрасте, что позволяет постоянно обеспечивать семью свежим высококачественным мясом. Однако целесообразно их откармливать до 7 месяцев – это период наилучшего роста у вьетнамских свиней, и только потом приступать к забою. Содержание. Выращивание вьетнамских свиней следует начинать с подготовки необходимого для их содержания помещения.

Сколько мяса с вьетнамской свиньи?

Мясо вьетнамской свиньи. Тушка получается от 30 до 40 кг. Сало от 2х до 5 см.

Сколько нужно растить вьетнамских поросят?

Свиньи способны расти и набирать вес первые пять лет, хотя постепенно этот процесс становится все более медленным. Вес вьетнамских свиней, достигших года, около 80 кг. На животноводческом рынке чаще всего представлены особи весом около 100 кг.

Поросята вьетнамской породы очень быстро растут и годны к забою уже в трехмесячном возрасте, что позволяет постоянно обеспечивать семью свежим высококачественным мясом. Однако целесообразно их откармливать до 7 месяцев – это период наилучшего роста у вьетнамских свиней, и только потом приступать к забою. Содержание. Выращивание вьетнамских свиней следует начинать с подготовки необходимого для их содержания помещения.

Чем кормить поросят вьетнамской породы?

Предусматривает получение мяса с небольшими прослойками жира. Оптимальный вес свиньи беконной породы при таком откорме составляет около 100 кг или чуть меньше. Отъем поросят производится в возрасте 2,5 месяца. Обязательным продуктом в их рационе является ячмень.

Сколько кормовых единиц нужно свинье?

На этапе доращивания для откорма свинье нужно съесть в день следующее количество комбикорма: 3 месяца — 1 кг и 50 г; 4 месяца — полтора килограмма.

Что касается свиноматок, во время супоросности они должны съедать от 2, 1 до 3, 1 кг корма, а во время лактации — до 5,9 кг. Подсчитано, что для откорма до 100 кг, на год нужно примерно 1 060 кг корма. Если планируете вырастить свинью, весом до 1 650 кг, придётся приобрести 1 650 кг корма.

Сколько корма нужно свинье в день?

Со второй недели стоит выдавать в сутки на одну свинью 200 г сухого корма. В первый месяц поросенок набирает 6 – 7 кг. К четвертой неделе он съедает 600 – 700 г за сутки, а к 5 – 6 нед. – объем пищи увеличивается (1400 – 3000 г).

Суточная норма корма свинье напрямую зависит от ее возраста. Так, в молочном периоде действуют следующие правила:

животное до 14 дней — 25 г в сутки

поросенок возрастом 30 дней — 350 г в день

двухмесячная свинка — 850 г в сутки

Сколько съедает свинья за 7 месяцев?

7 месяцев – 3200 г корма; 8 месяцев – 3350 г корма. свиноматка – 1480-1800 кг корма. Стоит иметь в виду, что для кормов разных производителей предусмотрены разные нормы кормления в день.

Пятимесячные свиньи должны съедать в это время 2 250 грамм корма, шестимесячные — на 300 грамм больше. Если животное достигло возраста в 7 месяцев, в течение дня ему вскармливают 3 200 грамм комбикорма. Восьмимесячная свинья съедает на 350 гр. больше.

Сколько выходит сала и мяса со ста кг свиньи?

Убойный выход мяса и сала составляет в среднем 70-85%. При живой массе хрюшки в 100 кг выход свинины составляет 72-75%, 120-150 кг – 77-80%, свыше 180 кг – 80-85%. Средним показателем выхода мяса и сала является 77%, без субпродуктов — 66%.

Убойный выход мяса и сала составляет в среднем 70-85%. При живой массе хрюшки в 100 кг выход свинины составляет 72-75%, 120-150 кг – 77-80%, свыше 180 кг – 80-85%.

Какой вес у свиньи?

Длина тела составляет от 0,9 до 1,8 м, взрослая особь весит от 50 до 150 кг. По сравнению с другими парнокопытными, которые чаще бывают растительноядными, домашняя свинья всеядна, как и её предок, дикий кабан. Свиньи выращиваются в основном ради мяса и сала.

Длина тела составляет от 0,9 до 1,8 м, взрослая особь весит от 50 до 150 кг. По сравнению с другими парнокопытными, которые чаще бывают растительноядными, домашняя свинья всеядна, как и её предок, дикий кабан. Свиньи выращиваются в основном ради мяса и сала.

Как называется черная свинья?

Крупную черную свинью вывели в 1899 г. в Англии путем скрещивания местных длинноухих свиней с неаполитанскими и китайскими чёрными. В Европе порода получила название – корнуэльская.

Порода была зарегистрирована в Англии в 1899 году под названием «Большая Черная свинья». В России называется Черная Крупная. Другое название породы –Корнелл, ч честь места, где она была выведена создана (графство Корнуолл). Большой черный поросенок – Корнелл (Большой черный) принадлежит к группе крупных скороспелых пород. Характеристики и фото породы Крупная черная свинья. Голова средней длины, со слегка утопленной линией профиля.

Чем лучше кормить поросят зимой?

Основную часть рациона составляют мешанки из ячменя, пшеницы, кукурузы. Охотно едят свиньи и смесь пищевых отходов. В нее рекомендуют добавлять сенную муку. Лучше использовать сено из разнотравья мелких и нежных трав (клевер, крапива, спорыш и др.).

О содержании поросят зимой. Чем кормить свиней зимой. Животных зимой кормят не реже двух раз в день корнеплодами, комбикормом, сенной мукой и цельным сеном. В личных подсобных хозяйствах, кроме этого, в ход идут пищевые отходы, очистки овощей.

Чем кормить свиней для быстрого набора веса?

Желательно, чтобы их рацион состоял из 75 % концентратов, 10 % добавок животного происхождения и сочных кормов, 5 % трав бобовых культур. Подойдут пшеничные отруби, овес, ячменная дерть, свекла, морковь, обезжиренное молоко. Для сбалансирования рациона хряков подкармливают витаминными и минеральными добавками.

Им дают влажные мешанки, в состав которых включают измельченное зерно, дрожжи, жир, мел, мясокостную муку, соль, отварной картофель, остатки хлеба, специальные стимуляторы, которые улучшают рост и ускоряют набор веса, при этом они не должны содержать гормональных препаратов. Когда свиньи подрастают в состав питания для них следует добавлять премиксы, зерно более крупного помола.

Можно ли вьетнамских свиней кормить хлебом?

Во-первых, хлебобулочные изделия быстро портятся. Чтобы он не пропадал, придётся тратить время и силы на его сушку; Во-вторых, свиньям можно скормить любой хлеб, кроме заплесневевшего.

Не буду говорить за промышленное выращивание, но в домашнем хозяйстве кормить свиней хлебом – очень хорошо. Обычно на эти цели идут не доеденные кусочки. Замешивается в основной корм (вареная картошка, комбикорм или запаренное перемолотое зерно, тертый бурак, что-то еще), все это руками прямо в теплой воде передавливается в более-менее однородную массу (слюни потекли) и выливается свиньям.

Сколько корма съедает свинья за 6 месяцев?

– Свинья, съев полтора килограмма качественного комбикорма, килограмм веса кладет на себя. Пока вырастет до 110 килограммов, съедает до 300 килограммов пищи. Если свинью кормить по старинке картошкой и свеклой, то пока она вырастет до 110 килограммов, съест тонну кормов.

Пятимесячные свиньи должны съедать в это время 2 250 грамм корма, шестимесячные — на 300 грамм больше. Если животное достигло возраста в 7 месяцев, в течение дня ему вскармливают 3 200 грамм комбикорма. Восьмимесячная свинья съедает на 350 гр. больше.

Сколько стоит прокормить свинью в Украине?

Главные затраты идут на корм свиней. Около 75% затрат на животных – расходы на их пропитание. Средняя стоимость килограмма свинины составляет 3,5 доллара. Чтобы выкормить свинью до 40 кг, понадобиться купить корма на сумму около 270 долларов, Это пшениц, кукуруза, ячмень и соя.

Каждое животное стоит около 40$, то есть для покупки молодняка потребуется 2 000$. На каждую особь нужно 100 кг комбикорма и 180 кг зерна. Исходя из этой информации, в месяц вы будете тратить 180-200$ на корм. Приблизительно через полгода свиньи наберут почти по 100 кг. На разведение можно оставить 10 голов, а остальных продать на мясо.

Сколько стоит мешок комбикорма?

Цены на комбикорм

НАИМЕНОВАНИЕ КОМБИКОРМА ИЛИ ПРОДУКЦИИ цена за 1 мешок (руб)
ДК-52 ДЛЯ ПЕРЕПЕЛОВ ОТ 6 НЕДЕЛЬ (ПК-41) 1000
Полнорационный комбикорм для ПТИЦЫ (по 10 кг)
ПК-1 ДЛЯ КУР-НЕСУШЕК 336
ПК-2 ДЛЯ МОЛОДНЯКА КУР 0-3 НЕДЕЛЬ 466

Чем кормить вьетнамских свиней для быстрого роста?

Для оптимального роста и развития поросенка, достижения привеса в размере 350 г в сутки, необходимо смешать кукурузу, ячмень, пшеницу, соевый шрот и добавить 30% БМВД для свиней до 12 кг. При переводе поросят весом от 30 кг в цех доращивания, используют гровер.

Беконный откорм вьетнамских свиней происходит в два этапа. Первый проводят с 2,5 до 5,5 месяцев, с привесом поросят до 500 грамм в сутки. Благодаря такому откорму в возрасте 5,5 месяцев поросенок весит 65 кг. В это время его можно кормить зерновыми концентратами, овощами, вареным картофелем, молочными продуктами, рыбой, сенной трухой, зеленью, отходами с собственного стола.

Сколько должен весить вьетнамский поросенок в 2 месяца?

Активный рост в молодом возрасте делает свое дело: вес вьетнамских поросят в 2 месяца должен быть не менее 10 килограмм.

Схематично соотношение возраста вьетнамских поросят и их веса можно представить следующим образом:

1 месяц – от 3,5 до 5 килограмм

2 месяца – 10 килограмм

3 месяца – от 20 до 25 килограмм

4 месяца – от 30 до 35 килограмм

5 месяцев – от 40 до 45 килограмм

6 месяцев – от 50 до 60 килограмм

7 месяцев – от 61 до 70 килограмм

8 месяцев – от 71 до 80 килограмм

9 месяцев – от 80 до 85 килограмм

10 месяцев – от 85 до 90 килограмм

11 месяцев – от 95 до 100 килограмм

1 год – один центнер

2 года – от 135 до 160 килограмм

Как правильно содержать вьетнамских свиней?

Свиньи очень теплолюбивы: низкие температуры скажутся на прибавке в весе и количестве потребляемого корма. Поэтому свинарник должен быть кирпичным, окна и двери сделаны из дерева. Потолок утепляется при помощи соломы или сена. Бетонный пол лучше застелить деревянными поддонами.

Свинарник должен быть сухим, хорошо проветриваемым и без сквозняков. Для данной породы самым оптимальным будет содержание в условиях, где они смогут иногда свободно гулять. В теплое время года их необходимо выпускать на пастбища, где зеленая, сочная травка. Животные, у которых такой возможности нет, будут страдать авитаминозом, будут медленнее набирать мышечную массу. Питание. Рацион Вьетнамских поросят должен быть сбалансированным.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Загрузка ...