Какие рыбки могут жить с Барбусами?

Хорошими соседями для них будут тетры (сапфировая тетра), радужницы (меланотения папуа), лабео, коридорасы, сомы (панак перу) и другие рыбы. Не стоит сажать барбусов с медлительными рыбами, например, золотыми рыбками (оранда), или рыбами с длинными или вуалевыми плавниками, такими как скалярии.

Хорошими соседями для них будут тетры (сапфировая тетра), радужницы (меланотения Папуа), лабео, коридорасы, сомы (панак перу) и другие рыбы. Не стоит сажать барбусов с медлительными рыбами, например, золотыми рыбками (оранда), или рыбами с длинными или вуалевыми плавниками, такими как скалярии.

Как размножить Тернеций?

Тернеция относится к икромечущим рыбкам. Это означает, что при размножении самка откладывает икринки, а самец поливает их своими молоками. Далее происходит оплодотворение и развитие икры.

Тернеции размножаются в заранее подготовленном нерестовике: подготовьте аквариум от 15 л; на дне разместите мхи и кусты растений; установите температуру 28 градусов; кислотность должна быть 6-6,5; обеспечьте хорошую аэрацию. За 4–5 дней до нереста кормите производителей белковой пищей. Посадите будущих родителей в нерестовик. В процессе нереста самец начинает гонять самку по аквариуму. Самка мечет до 1000 икринок.

Какие рыбки могут жить с Неонами?

Совместимые виды рыб

  • Неон
  • Гуппи
  • Данио
  • Расбора
  • Тетры
  • Вишневый барбус
  • Коридорас
  • Анциструс

Совместимость неонов: Неагрессивные, мирные рыбки (неоны, тетры, меченосцы, пецилии, орнатусы, пульхеры, фонарики). Прекрасно подходят для пышных травников и аквариумов с креветками. Несовместимы: Неонов нельзя содержать с крупными, агрессивными рыбами: цихлами, барбусами, крупными сомами, золотыми рыбками, лабео, гурами.

Какие рыбки могут жить с Тернецией?

Тернеции хорошо себя чувствуют в общем аквариуме с мирными рыбами. Их соседями могут быть меченосцы (меченосец черный), пецилии (пецилия дисковая редиска), барбусы (барбус суматранский), сомы (анциструс обыкновенный), тетры (тетра медная), радужницы (меланотения неоновая) и другие.

Хорошая совместимость у тернеций с гурами, меченосцами, кардиналами, пецилиями, сомиками, дискусами, скаляриями. Неблагоприятная совместимость с цихлидами, барбусами и другими агрессивными видами. Более мелкие виды могут поранить их вуалевые плавники, а сама тернеция может покусать рыб крупнее себя. Болезни. Тернеции довольно устойчивы к заболеваниям, но нужно избегать попадания в аквариум паразитов.

Какие рыбки могут жить вместе с гуппи?

Гуппи отличаются скромными размерами, миролюбивым нравом и способностью адаптироваться к различным условиям. Благодаря этому они совместимы с большим количеством видов, в число которых входят петушки (самки), коридорасы, данио, молинезии, пецилии, плекостомусы, радужницы, расборы, меченосцы, тетры и другие.

Гуппи хорошо уживаются и совместимы со следующими рыбки:

Меченосцы

Моллинезии

Все данио

Кардиналы

Неоны

Фонарики. <– описание

Коридорасы

Мелкие тетры

Акантофтальмусы

Какой аквариум нужен для данио?

Большая часть видов данио – небольшие мирные, стайные рыбки. Для их содержания подойдет аквариум от 50 литров. Исключение составляет малабарский данио: из-за крупного размера этому виду рекомендуется оборудовать вытянутый в длину аквариум не менее 120 литров.

Стандартным решением для содержания данио можно считать аквариум на 50 литров. Он подойдет для большинства видов. В то же время, малабарский данио имеет более крупные размеры, и потому для него рекомендован аквариум объемом на 120 литров, вытянутый в длину. Нужно помнить, что данио очень прыгучие, и потому они могут с легкостью выпрыгнуть из аквариума.

Какие рыбки хорошо размножаются в аквариуме?

По способу размножения рыб можно разделить на две группы: икромечущие и живородящие.

Предлагаем вашему вниманию 10 наиболее популярных живородящих рыбок, которых вы можете содержать у себя в аквариуме.

  • Гуппи
  • Гуппи Эндлера
  • Пецилия
  • Моллинезия
  • Меченосец
  • Гамбузия
  • Дермогенис карликовый
  • Амека блестящая

Какая вода нужна для неонов?

Оптимальные параметры воды для содержания: Температура: 23 – 25°; Кислотность: 5.5 – 5.7; Жесткость: 8 – 10.

Уровень воды в аквариуме составляет 15-17 сантиметров. Берется дистиллированная вода, в которую добавляют стакан жидкости из обычного аквариума, в котором живут неоны. Во время нереста рыбкам требуется вода с показателями 5,5-6 pH. Довести состояние до нужного уровня кислотности можно с помощью магазинных препаратов.

Сколько рыбок можно держать в аквариуме 30 литров?

Все зависит от конкретного вида рыбок. Если это миролюбивые рыбки, например, гуппи или неоны, то до 20 штук. Если рыбки крупные или агрессивные(сомы или меченосцы), то не более 10.

Если это миролюбивые рыбки, например, гуппи или неоны, то до 20 штук. Если рыбки крупные или агрессивные (сомы или меченосцы), то не более 10. Если планируется содержание несколько видов рыб в одном аквариуме, нужно учитывать их особенности, что бы виды не мешали друг другу. Чем больше укрытий в аквариуме, тем большее разнообразие рыбок можно завести. Здравствуйте, в аквариуме 30 литров можно держать как 1 рыбку, так и хорошую стаю.

Какие рыбки живут в аквариуме 30 литров?

Мы уже разобрались, какие рыбы могут жить в аквариуме без фильтра, теперь расскажем о каждом виде подробнее и выясним, какие условия будут для них оптимальными.

  • Гурами
  • Лялиус
  • Петушок
  • Лябиозы
  • Макроподы
  • Акантофтальмус
  • Шиповка обыкновенная
  • Сомики

В 30-литровом аквариуме можно содержать мелких рыбок и в небольшом количестве. Для 30-ти литрового аквариума прекрасно подходят гуппи (не более 10 шт), неоны (не более 10 шт), данио (не более 5 шт), тетры (5 шт), кардиналы (5 шт), петушки (около 10 шт).

Как рожают неоновые рыбки?

Наиболее удачно использовать одну самку и пару самцов. Сам нерест происходит на рассвете. Самки хаотично разбрасывают икринки, которые оплодотворяются самцом и падают на дно, где с помощью липкого слоя закрепляются на листьях растений или нерестовых субстратах. Плодовитость одной самки может составлять до 150 икринок.

Неоны — это небольшие аквариумные рыбки, подходящие для разведения в домашних условиях. Молодые особи способны давать потомство уже в 7−8 месяцев. Репродуктивная функция сохраняется до 5 лет. Рыбки неоны размножаются путём метания икры. Самые подходящие сроки для нереста — с начала октября до конца января. В аквариуме разводить голубых неонов достаточно сложно, ведь это не живородящие, а икромечущие рыбы.

Как часто нужно мыть аквариум на 30 литров?

Периодичность очистки аквариума

Если аквариум небольшой, 30-50 литров, то рекомендуется менять 20-30% воды минимум 1 раз в неделю. Если в аквариуме есть живые растения, то для хорошего роста растений тоже рекомендуется подмена воды 20-30% раз в неделю.

Если аквариум небольшой, 30-50 литров, то рекомендуется менять 20-30% воды минимум 1 раз в неделю.

Каким аквариумным рыбкам не нужен компрессор?

Гурами медовый

Как и другим лабиринтовым, рыбкам не нужна принудительная аэрация, поэтому компрессор ставить не обязательно. Хорошо уживается с большинством видов спокойных, неагрессивных видов (расборы, тетры, данио, коридорасы и др.).

Аэрация для таких рыб необязательна! К лабиринтовым относятся: петушки (бойцовые рыбки, бетта); все гурами; ктенопома; макроподы (райская рыбка); меченосцы; лялиусы и другие. Лялиусы. Стайные рыбки требуют меньшего объёма на одну особь. Нетребовательны к среде обитания гуппи. Стайку из 6 особей можно держать в 40-литрах с несколькими соседями.

Кого подселить к Петушку в 15 литров?

Подходящие соседи для петушков: панцирные сомики коридорасы, сомики плекостомусы и анциструсы. Подойдут меченосцы, пецилии, моллинезии, расборы, радужницы, тетры и данио. Перед подселением в аквариум не забудьте выдержать карантин.

Подходящие соседи для петушков: панцирные сомики коридорасы, сомики плекостомусы и анциструсы. Подойдут меченосцы, пецилии, моллинезии, расборы, радужницы, тетры и данио. Перед подселением в аквариум не забудьте выдержать карантин.

Какая рыбка может жить без кислорода?

Петушок Самый популярный представитель лабиринтовых. Betta splendens поглощает атмосферный воздух, всплывая время от времени к поверхности, захватывает пузырек воздуха, из которого добывает кислород. При хороших условиях эти рыбки живут до 3-4 лет.

Вот список наиболее популярных подводных обитателей, которые отлично обходятся без обогащения воды воздухом:

лялиусы

лябиозы

гурами

макроподы

петушки

крапчатые сомики

Как выглядит рыбка барбус?

Внешний вид Все барбусы обладают вытянутым, чуть удлиненным телом с заостренной передней частью. Размеры колеблются от 5 до 35 см в зависимости от вида. Хвостовой плавник двухлопастный.

Сколько барбусов на 100 литров?

Сколько можно Барбусов огненных в 100 литровый аквариум – 8 шт.

Сколько можно Барбусов длиннополосых в 100 литровый аквариум -10 шт. Сколько можно Барбусов зеленых в 100 литровый аквариум – 8 шт. Сколько можно Барбусов крестовых в 100 литровый аквариум – 1 шт. Сколько можно Барбусов линейных в 100 литровый аквариум -2 шт. Сколько можно Барбусов огненных в 100 литровый аквариум -8 шт. Сколько можно Барбусов олиголепис в 100 литровый аквариум – 8 шт.

Как понять что барбусы готовы к нересту?

У самок заметно округлится брюшко и набухнет анальное отверстие – это сигнал о том, что икра в их теле созрела и особь готова к нересту. Не стоит слишком долго держать производителей раздельно, так как самцы начнут драться друг с другом. Размножение барбусов в общем аквариуме, к сожалению, практически невозможно.

У самки при этом живот станет огромным, рыбка будет выглядеть раздутой, беременной. Проверить готовность самок и самцов можно путем легкого надавливания на живот. У самок при этом выделяется немного икры, а у самца капельки молок.

Кто может жить с барбусами?

Хорошими соседями для них будут тетры (сапфировая тетра), радужницы (меланотения папуа), лабео, коридорасы, сомы (панак перу) и другие рыбы. Не стоит сажать барбусов с медлительными рыбами, например, золотыми рыбками (оранда), или рыбами с длинными или вуалевыми плавниками, такими как скалярии.

Хорошими соседями для них будут тетры (сапфировая тетра), радужницы (меланотения Папуа), лабео, коридорасы, сомы (панак перу) и другие рыбы. Не стоит сажать барбусов с медлительными рыбами, например, золотыми рыбками (оранда), или рыбами с длинными или вуалевыми плавниками, такими как скалярии.

Почему самец Барбус гоняет самку?

Часто самцы гоняют самок в брачный период, можно сказать нагло пристают))) Иногда это проявление внутривидовой агрессии между двумя самцами и даже иногда самками. Бывает, что это атаки на незваных соседей и так далее. Все это Законы жизни и тут не нужно удивляться.

Для решения проблемы можно:

изолировать агрессивных рыб друг от друга путем переселения или деления аквариума на части

сменить декорации, чтобы нарушить привычное деление территории

заселять новичков группами и при отсутствии освещения

Почему барбус мутант меняет цвет?

Изменение цветового покрова рыбки может быть вызвано различными патогенными организмами или ввиду стресса. В тоже время нужно отличать изменение окраса в брачный период рыб или в период агрессии – это естественные процессы.

Как стимулировать нерест барбусов?

Лучше всего пару сажать на нерест вечером, за 3 часа до выключения света, а утром устанавливается рассеянное освещение и можно в течение 1 часа наблюдать за размножением барбусов. В среднем самка мечет до 600 икринок.

Нерест барбусов стимулируют добавлением мягкой воды, повышением температуры на пару градусов. Беременная самка активно двигается, самец следует за ней, похлопывая по бокам и выбивая икру.

Как понять что рыба готова к нересту?

Как только вы заметите, что брюшко у самочек округлилось, это значит, что икринки в ее брюшке созрели и рыбка готова к нересту. Перед нерестом для рыбок желательно подготовить отдельную емкость или аквариум.

Если в животе у самки созрела икра, ее брюшко становится вздутым. Это явный признак того, что она готова к размножению. Для нереста выбирают самку, которая обладает самым большим животом. Среди ухажеров выбирают самого активного самца, обладающего ярким окрасом.

Как проходит нерест у барбусов?

Начало нереста характеризуется брачными играми рыб: самец гоняется за самкой, соприкасается с ней брюшком и толчками “выбивает” икру, после чего оплодотворяет ее. Процесс длится 2-3 часа, за это время самка откладывает от 200 до 800 икринок.

Нерест у барбусов начинается обычно утром. Самцы в это время активно преследуют самок. Далее в зарослях мха рыбки, тесно прижавшись друг к другу, откладывают икру. Каждая пара при этом оставляет после себя 6-8 икринок. Продолжается кладка икры у суматранских барбусов обычно 2-3 часа.

Как узнать когда самка гуппи будет рожать?

Почему рыбы меняют цвет?

Если в воде присутствует большое количество хлора, а уровень аммиака и нитритов выше нормы, рыба рискует потерять свой природный яркий цвет. Что делать: чтобы удалить излишки хлора из воды, перелейте её в ёмкость и оставьте на открытом солнечном месте, чтобы хлор испарился с поверхности в виде газа.

Цвет рыб может у золотых меняться по двум причинам: рыба взрослеет и меняет окрас на постоянный, для золотых это норма. И втрой вариант, когда рыба была окрашена с помощью корма, не получает этот корм и возвращается природный цвет.

Как правильно кормить барбусов?

Общие правила кормления:

  1. Рыбки должны успевать подъесть весь корм за 3- 5 минут, остатки сразу же удаляют.
  2. Кратность кормления 2-3 раза в день, но маленькими порциями, чтобы не было перегрузки желудка и кишечника.
  3. 1 раз в неделю проводят разгрузочный день.
  4. Барбусов предпочтительнее недокармливать, чем перекармливать.

Барбусы абсолютно всеядны, так что кормить их можно любым кормом. Это может быть и живой корм (мотыль, трубочник), и сухой (дафния, циклоп). Но все же лучше всего использовать специальный сбалансированный корм в виде хлопьев или таблеток, в состав которого входят все необходимые для здоровья рыб вещества. Если у вас цветная разновидность барбусов, хорошо использовать корм с добавками для усиления окраски. И помните, что барбусы – те еще обжоры.

Какого размера вырастают барбусы?

Барбусы — активные и подвижные. Самые маленькие вырастают не больше 4 см, самые крупные — до 30 см. Желательно подобрать аквариум не менее 60 литров с системой фильтрации и аэрации.

Мелкие виды барбусов не превышают в длину 3–4 см, а крупные представители вырастают до 25–30 см. Большинство барбусов имеет вытянутое, высокое тело и заострённую мордочку. Они разнообразны по окрасу — бывают однотонными, пятнистыми, полосатыми. В хороших условиях барбусы могут прожить в аквариуме 6–7 лет, но чем мельче вид, тем меньше продолжительность жизни. Самый популярный вид барбусов — суматранский.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Загрузка ...