Какие бывают рыбки гуппи?

Природные виды гуппи – следующие:

  • Гуппи обыкновенная (Poecilia reticulata) Гуппи обыкновенная – природный вид
  • Гуппи Эндлера (Poecilia wingei) Гуппи Эндлера – природный вид
  • Микропецилия Пары (Micropoecila parae) Микропецилия Пары
  • Микропецилия Браннера (Micropoecilia branneri)
  • Микропецилия карликовая (Micropoecilia picta)

В зависимости от конфигурации хвостового плавника рыбки гуппи бывают: Круглохвостые. Представители данного вида имеют округлый хвост, величина которого равняется половине длины туловища. Хорошо приподнятый спинной плавник рыб заканчивается у основания хвоста и имеет закругленную форму. Флагохвостые. Представители данного вида имеют прямоугольный хвост с закругленными углами и ровной, отчетливой кромкой.

Можно ли держать самцов гуппи без самок?

Однако можно содержать самцов гуппи без самок из-за мирности рыбы: естественный поведенческий шаблон рыбы, конечно, включает в себя возможность размножения, вы не должны отнимать у них эту возможность. Однако, вы можете добавить хищников, которые ограничивают количество молоди.

Однако можно содержать самцов гуппи без самок из-за мирности рыбы: естественный поведенческий шаблон рыбы, конечно, включает в себя возможность размножения, вы не должны отнимать у них эту возможность.

Какие рыбки могут жить вместе с гуппи?

Гуппи хорошо уживаются и совместимы со следующими рыбки:

  • Меченосцы.
  • Моллинезии.
  • Все данио.
  • Кардиналы.
  • Неоны.
  • Фонарики.
  • Коридорасы
  • Мелкие тетры.

Гуппи хорошо уживаются и совместимы со следующими рыбки:

Меченосцы

Моллинезии

Все данио

Кардиналы

Неоны

Фонарики. <– описание

Коридорасы

Мелкие тетры

Акантофтальмусы

Что должно быть в аквариуме для гуппи?

Гуппи- стайные рыбы, спокойно себя ощущающие в компании сородичей. Аквариум с ними должен быть засажен растениями, чтобы рыбки чувствовали себя еще более уверенно. Комфортные параметры воды для них: температура +22.. +25 градусов, жесткость от 10 dGH и выше, кислотность pH 6-7.5.

Трёхлитровые банки, стаканы (как утверждает интернет) и крошечные нано-аквариумы – всё это должно считаться лишь временным домом для гуппи. В таких они не живут, а выживают, а это, согласитесь, две большие разницы. Идеальный уровень воды для гуппи в аквариуме: 35-40 см. В нерестовике, где только что родившиеся мальки должны подняться к поверхности за воздухом, чтобы наполнить им свой плавательный пузырь, желательный уровень воды: не более 20 см.

Как ухаживать за рыбками Неонами?

Неоны достаточно прихотливые рыбы, требовательные к условиям содержания. Они могут жить как в маленьких (от 10 литров), так и в больших аквариумах, главное условие – стабильные параметры воды (мягкая и кислая), регулярная её подмена и хорошая фильтрация. Неоны – робкие и пугливые. Комфортно себя чувствуют в стае.

Содержание и уход. Неоны предпочитают свежую воду. Ее необходимо менять каждую неделю, обновляя до 1/3 объема. Мелкий мусор и отходы удаляются ежедневно. Обеспечить модный эффект «черной воды» способны специальные добавки (например, кондиционер марки Tetra). Неоны не любят резких перемен температур, аэрация должна быть умеренной. Важный момент – еженедельный внимательный осмотр рыбок.

Сколько видов гуппи?

Однако, несмотря на существующее многообразие, в действительности в аквариумистике представлено всего три вида: Гуппи Эндлера, Болотная гуппи и Гуппи обыкновенная.

Видов гуппи всего 8:

это обыкновенная гуппи Poecilia reticulata

гуппи Эндлера Poecilia wingei (с 2 природными морфами – красной и зелёной)

и 5 видов Микропецилий (каждая – с 2мя цветовыми морфами)

Можно ли держать в одном аквариуме гуппи и меченосцев?

Гуппи можно содержать вместе с меченосцами, за исключением селекционных форм с шикарными хвостами. Они будут привлекать внимание меченосцев, и здесь велик риск, что вскоре самцы гуппи лишатся своего «богатства».

Можно держать, без проблем. И те, и другие – мирные рыбы. Если у них будет достаточно корма, никто никого не обидит.

Какие аквариумные рыбки могут жить без кислорода?

Лялиус

Вот список наиболее популярных подводных обитателей, которые отлично обходятся без обогащения воды воздухом:

лялиусы

лябиозы

гурами

макроподы

петушки

крапчатые сомики

Какие рыбки могут жить вместе?

Активные, относительно мирные виды Барбусы, гурами, макроподы, угри и вьюны. Суматранские барбусы и барбусы лещевидные, а также голубые, золотые и мраморные гурами, лялиусы, плюс акульи балу (балантиохейлосы черноперые), двухцветные и зеленый лабео. Представленные виды умеренно агрессивны и совместимы друг с другом.

Можно ли содержать барбусов вместе с гуппи?

Гуппи Самую известную аквариумную рыбку в мире лучше исключить из возможных претендентов на совместное сожительство с барбусами. Главная гордость самцов гуппи – шикарный хвост – с большой долей вероятности будет покусан барбусами, что приведет живородок в глубокий стресс.

Совместное содержание гуппи и барбусов возможно, но при соблюдении следующих условий: Объем аквариума около ста литров. Наличие укрытий в виде коряг и травы.

Какие рыбки могут жить с меченосцев?

Меченосцы достаточно дружелюбны и подходят для общего аквариума с мирными обитателями. Иногда самцы меченосцев могут проявлять агрессию друг к другу. Хорошими соседями меченосцам будут пецилии, тетры, скалярии, радужницы, сомы, боции.

Меченосцам будет сложно жить с представителями семейства Карповые – карпами кои, золотыми рыбками, мелкими данио. Карпы и золотые рыбки – хищники, поэтому запросто могут уничтожить меченосца.

Можно ли держать Тернецию с гуппи?

В аквариумах с тернециями известных рыбок гуппи можно встретить достаточно часто и в целом такое сожительство допускается.

Благодаря своему миролюбивому характеру тернецию можно содержать с другими мелкими харациновыми а также с гуппи или пецилиями. Идеально подходит для смешанного аквариума. Обязательно стайное содержание, в одиночестве становится агрессивной. Лучше не содержать ее вместе с рыбами меньшего размера или рыбами с вуалевыми плавниками, она будет их кусать.

Какие растения посадить в аквариум с гуппи?

Но все же, отмечено успешное содержание этих рыбок с жестколистными растениями, такими как: анубиасы, криптокорины, эхинодорусы, валлисенрия. Отвечу общую тенденцию – для маленьких рыбок: тетры, живородящие гуппи, пецилии можно использовать небольшие густые растения – роголистник, людвигию, пистию, ряску.

Рекомендую поместить в аквариум с гуппи живые растения. Лучше выбрать плавающие у поверхности или не требующие укоренения разновидности: роголистник, элодею, риччию и пистию. Если в аквариуме будет много укрытий и не будет рыб других пород, то в скором времени весь аквариум будет заполнен размножившимися рыбками. Украсить аквариум селекционными породами.

Как ухаживать за гуппи в маленьком аквариуме?

Не повредит и терморегулятор, ведь эти тропические рыбки любят воду потеплее. Течение от фильтра не рекомендуется делать очень сильным, гуппи будет трудно противостоять интенсивному движению воды. Регулярный уход за аквариумом заключается в подменах воды, чистке стенок и промывании губок фильтра.

Каким кормом кормить аквариумных рыбок?

Большинство рыб хорошо едят сухой мотыль, однако при кормлении им легко замутить воду, да и рыбы растут недостаточно быстро. Лучше сухого мотыля мороженый. Нельзя кормить рыб мертвым, испорченным мотылем. В южных областях России мотыль редок.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Загрузка ...