Как разводить жемчужных гурами?

Самец обнимает самку свои телом, помогая выдавить икру и поливая ее молоками. Икринки очень легкие, самец собирает их и укладывает в гнездо. После завершения икрометания самку лучше всего отсадить. Нерест длится в среднем около двух часов, за это время самка выметывает порядка двухсот икринок.

Как ухаживать за рыбками Неонами?

Неоны достаточно прихотливые рыбы, требовательные к условиям содержания. Они могут жить как в маленьких (от 10 литров), так и в больших аквариумах, главное условие – стабильные параметры воды (мягкая и кислая), регулярная её подмена и хорошая фильтрация. Неоны – робкие и пугливые. Комфортно себя чувствуют в стае.

Содержание и уход. Неоны предпочитают свежую воду. Ее необходимо менять каждую неделю, обновляя до 1/3 объема. Мелкий мусор и отходы удаляются ежедневно. Обеспечить модный эффект «черной воды» способны специальные добавки (например, кондиционер марки Tetra). Неоны не любят резких перемен температур, аэрация должна быть умеренной. Важный момент – еженедельный внимательный осмотр рыбок.

Какие рыбки могут жить с гурами?

Гурами – мирные рыбы, подходящие для общих аквариумов. Следует помнить, что активные и задиристые рыбы, такие как барбусы, могут общипывать тонкие усики гурами и вводить рыбу в стресс. Наиболее подходящими соседями для гурами являются гуппи, тетры, пецилии, сомы, боции, коридорасы, апистограммы и другие.

Совместимость гурами с другими рыбками очень высокая. Гурами можно содержать вместе с меченосцами, пецилиями, многими харациновыми рыбками, расборами, спокойными видами барбусов, (например, вишневыми, олиголеписами, огненными, индийскими, денисони, Шуберта), боциями и прочими мирными донными рыбками, а вот с другими лабиринтовыми могут возникнуть проблемы: тут 50:50 – либо уживутся, либо – нет.

Какие вырастают гурами?

Большинство видов гурами – рыбки небольшого размера, в аквариуме вырастают не более 10 см. Хотя встречаются и крупные виды: например, Гурами змеевидный (длина тела 20-25 см) или Гурами промысловый (вырастает до 100 см, но в аквариумах гость очень редкий). Тело рыбок гурами приплюснуто с боков и немного вытянуто.

Большинство видов гурами – рыбки небольшого размера, в аквариуме вырастают не более 10 см. Хотя встречаются и крупные виды: например, Гурами змеевидный (длина тела 20-25 см) или Гурами промысловый (вырастает до 100 см, но в аквариумах гость очень редкий).

Как размножить Тернеций?

Тернеция относится к икромечущим рыбкам. Это означает, что при размножении самка откладывает икринки, а самец поливает их своими молоками. Далее происходит оплодотворение и развитие икры.

Тернеции размножаются в заранее подготовленном нерестовике:

подготовьте аквариум от 15 л

на дне разместите мхи и кусты растений

установите температуру 28 градусов

кислотность должна быть 6-6,5

обеспечьте хорошую аэрацию

Чем и как кормить мальков гурами?

Малек гурами можно давать науплий артемии с седьмого дня,но желательно добавлять и пыль,инфузорий,коловратку и т. д.,если этого нет я применял SERA MICRON,причем с первого дня,как поплыл,естественно в умеренных кол-вах. Недели вде добавлял понемного нематод. С циклопом нужно аккуратно,ведь может погубить малька.

Мальков часто, но микро порциями обильно кормят инфузориями, мелкой «пылью», специальными кормами, например, TetraMin Baby. Главное следите, чтобы корм в полной мере поедался мальком, а излишки своевременно убирайте. Мальки гурами растут неравномерно, более крупные и развитые начинаю конкурировать с маленькими, и могут их поедать.

Какие рыбки могут жить вместе с неонами?

Совместимые виды рыб

  • Неон
  • Гуппи
  • Данио
  • Расбора
  • Тетры
  • Вишневый барбус
  • Коридорас
  • Анциструс

Лучше всего яркие неоны уживаются с себе подобными. То есть с неонами других подвидов. Кроме того, в качестве идеальных соседей для них подойдут такие рыбки, как гуппи, тетры, меченосцы, данио, миноры, радужницы и даже небольшие сомики. Все эти рыбки привыкли жить в таких же условиях, что и неоны, и тоже отличаются миролюбивым характером.

Какие растения посадить в аквариум с неонами?

Растения В аквариумах с неонами крайне необходимы зоны с живыми растениями. Создать такие участки можно вдоль стенок аквариума, оставив в центре место для плавания. Хорошо подойдут длинностебельные растения (валлиснерия, элодея, кабомба, роголистник и др.).

Какие рыбки хорошо размножаются в аквариуме?

По способу размножения рыб можно разделить на две группы: икромечущие и живородящие.

Предлагаем вашему вниманию 10 наиболее популярных живородящих рыбок, которых вы можете содержать у себя в аквариуме.

  • Гуппи
  • Гуппи Эндлера
  • Пецилия
  • Моллинезия
  • Меченосец
  • Гамбузия
  • Дермогенис карликовый
  • Амека блестящая

Сколько литров воды нужно на одного неона?

Минимальный объем аквариума для нереста неонов – 30-50 литров.

В первую очередь вода должна быть максимально мягкой — 1-2 dGH и pH 5.0 — 6.0. Объясняется это тем, что в более жесткой воде икра попросту не может осеменяться. Крупный объем емкости не нужен. Для одной пары достаточно и 10 литров, а для нескольких – 20. В аквариуме для нереста должен быть распылитель и крышка, поскольку неоны могут выпрыгнуть.

Какие рыбки могут жить в маленьком аквариуме?

Топ 10 рыбок для маленького аквариума

  • Гуппи Эндлера
  • Гурами карликовый
  • Кардинал
  • Микрорасбора галактика
  • Нанностомус
  • Отоцинклюс
  • Петушок
  • Попондетта фурката

Какие рыбки могут жить со Скаляриями?

Скалярии могут подойти для общего аквариума с соразмерными рыбами. Хорошими соседями им могут стать радужницы (например, меланотения Боэсмана), барбусы Денисона, тетры (родостомус), сомы, боции, карликовые цихлиды (апистограмма рамирези) и другие рыбы.

В качестве соседей скаляриям подойдут: – Живородящие виды – меченосцы, моллинезии; – Сомики – коридорасы, анцитрусы, торакатумы; – Лабиринтовые виды – лялиусы, гурами; Не стоит содержать скалярий рядом с такими рыбами: – барбусы – золотые рыбки – миноры – дискусы. Лучше содержать скалярий группами по 4-6 штук. Особи самостоятельно разбиваются на пары и образуют семьи.

Сколько рыбок можно держать в аквариуме 30 литров?

Все зависит от конкретного вида рыбок. Если это миролюбивые рыбки, например, гуппи или неоны, то до 20 штук. Если рыбки крупные или агрессивные(сомы или меченосцы), то не более 10.

В 30-литровом аквариуме можно содержать мелких рыбок и в небольшом количестве. Для 30-ти литрового аквариума прекрасно подходят гуппи (не более 10 шт), неоны (не более 10 шт), данио (не более 5 шт), тетры (5 шт), кардиналы (5 шт), петушки (около 10 шт). Но если вы планируете в одном аквариуме содержать несколько видов рыб, необходимо смотреть на их совместимость дуг с другом.

Как правильно кормить неонов?

Донным рыбам желательно давать таблетированные тонущее корма. Кормить рыбок желательно два раза в сутки – утром и вечером, понемногу, так чтобы корм съедался ими за 1-2 минуты. Не допускайте наличия в аквариуме остатков корма, это приведет к высоким концентрациям ядов – NH4, NO2, NO3.

Кормить рыб следует два раза в день – утром и вечером.

Количество корма должно быть умеренным. Рассчитывайте так, чтобы свою порцию они съели за 2-3 минуты. Их рацион может включать сухие и живые корма. Хорошо подходит мотыль, личинки, дафния. Внимательно следите за количеством корма, который вы даете. Помните, что лучше дать меньше положенной нормы, чем переборщить с дозировкой.

Сколько неонов можно в 15 литров?

в 15л свободно без аэрации будут жить 10-12 неонов.

Даже живому корму не место в 15 литрах. Это отсадник а не аквариум, расборы, неоны, креветки, кардиналы вот предел для этого литража. И то в количестве не более 5-6 штук. Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды: Кого поселить в 15 литров?

Чем кормить неонов если нет корма?

циклоп, мотыль, сухарики мелкой фракции, и всё на ура! Кормлю гранулами, хлопьями Тетra, живым мотылем. Своих неонов кормлю так-утром живой или мороженный циклоп,обед-варенная манка,ужин-мясо артемии или хлопья (Sera-Tetra). А вообще у ниенов,как правило ,проблем с кормом нет,лишь бы в рот проходило.

Что касается кормления неонов, то кормить их можно и живым и сухим кормами. Однако, для нормального развития этим рыбкам лучше давать живой корм. Живой корм (мотыль, дафнии, науплии артемии) содержат в оптимальном количестве белки и жиры.

Чем питаются неоны в природе?

Кормление и рацион неонов: В принципе рыбки всеядны и к корму неприхотливы. С удовольствием едят все, что пошлет Посейдон. Однако, кормление любых аквариумных рыбок должно быть правильным: сбалансированным, разнообразным.

В природе неоны питаются насекомыми, упавшими на поверхность воды, и мелкими организмами – инфузориями, циклопами, дафнией. В аквариуме рыбки с удовольствием поедают как сухой, так и замороженный корм.

Как правильно кормить рыб?

В большинстве случаев рыбок надо кормить два раза в день: утром — через час после включения света, вечером — за два-три часа до его выключения. Стоит давать и сухой корм, и разные добавки. Чтобы понять, не перекармливаете ли вы рыб, нужно внимательно наблюдать за ними после кормления.

В большинстве случаев оптимально кормить рыбок два раза в день. Утром — через час после включения света, и вечером — примерно за два-три часа до его выключения. Кормление раз в несколько дней допустимо только для взрослых хищных рыб: полиптерусов, каламоихтов, панцирных щук и змееголовов. Зачастую к хищникам ошибочно относят агрессивную рыбу: африканских цихлид, барбусов, паку.

Какого размера гурами?

Почти все виды — небольшие рыбки, длиной 5—12 см. Змеевидный гурами в природе достигает 20—25 см. Остальные виды гурами могут достигать длины 15 см, но в аквариуме все виды редко превышают 10 см в длину.

Большинство видов гурами – рыбки небольшого размера, в аквариуме вырастают не более 10 см. Хотя встречаются и крупные виды: например, Гурами змеевидный (длина тела 20-25 см) или Гурами промысловый (вырастает до 100 см, но в аквариумах гость очень редкий).

Как выглядят рыбки барбусы?

Внешний вид Все барбусы обладают вытянутым, чуть удлиненным телом с заостренной передней частью. Размеры колеблются от 5 до 35 см в зависимости от вида. Хвостовой плавник двухлопастный.

Барбусы огненные (Puntius conchonius) — популярные рыбки, длиной до 8 см. Спинка оливково-зеленая, брюшко и бока желтоватые или красноватые. Все тело отливает серебром.

Сколько раз в день нужно кормить гурами?

Кормить рыбок гурами необходимо несколько раз в день таким количеством корма, который может быть полностью съеден рыбками за несколько минут. Стоит отметить, что 5-10 дневная голодовка у гурами проходит без каких-либо последствий.

Кормление гурами необходимо осуществлять 2 раза в день, небольшими порциями. 1 раз в несколько недель полезно устраивать разгрузочный — голодный день. Гурами безболезненно переносят голодовку в течение 5-7 дней.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Загрузка ...