Как использовать малахитовый зеленый?

Лекарство вводится в воду 4 раза в день, через каждые 5 часов. Первые два дня его концентрация составляет 5 мг на 2 л воды, далее дозировка увеличивается, 5 мл препарата разводится в 0,5 л воды. Рыбы должны находиться в воде с кондиционером не менее 5 часов. Далее их можно отсадить в аквариум с чистой водой.

Для лечения в общем аквариуме рекомендуется применять комбинированный раствор малахитового зеленого и сульфата меди из расчета: 5 мл исходного раствора малахитового зеленого и 5 капель исходного раствора сульфата меди на каждые 10 л аквариумной воды. Определенное количество препаратов, строго рассчитанное на весь объем воды в аквариуме, разбавляют свежей отстоявшейся водой в склянке (стакане, колбе) емкостью 200 – 250 мл.

Как лечить рыб Бициллином 5?

Раствор бициллина-5 лучше вносить в аквариум на ночь. Если это делается днем, аквариум на два часа затеняют. Каждый день используется только свежеприготовленный раствор. Бициллином-5 можно лечить всех без исключения рыб, начиная с двухмесячного возраста.

Бициллин-5, если не вызовет гибель растений, то надолго затормозит их рост и вызовет деформацию листьев. При лечении рыб в отсаднике обычно достаточно только двух обработок бициллином-5. Но рыб не следует возвращать в общий аквариум ранее чем через 8-10 дней. В это время температура воды в общем аквариуме должна быть 27-28°С. Одну треть объема воды сразу после высадки рыб надо подменить. Первые 4 дня аквариум можно освещать ярче обычного.

Как выглядит Плавниковая гниль?

При этой патологии можно заметить: мутность плавников; появление красных пятнышек и полос – это следствие закупоривания сосудов; изменение цвета плавников, которые становятся голубоватыми (цвет меняется с краев, постепенно распространяясь по всей поверхности);

Как замачивать корм в Метронидазоле?

Метронидазол(или фуразолидон)1 табл растворяют в 100мл теплой воды и там замачивают живой мотыль(спичечный коробок) на 30мин, потом весь раствор слить и мотыль скармливать рыбе. Сухой корм в хлопьях не замачивают.

# Наринэ писал(а): Таблетку метронидазола(250мг) нужно растворить в 50-100 мл теплой воды, остудить до комнатной температуры и замочить в этой воде порцию(спичечный коробок с верхом) мотыля минут на 20-30. Через 30мин. раствор слить(в раковину) и кормить этим кормом рыб 1 раз в день. примерно 10дней, т.к. для них профилактика.

Как лечить Ихтиофтириоз?

В небольших объёмах воды, наиболее рекомендуемым способом лечения ихтиофтириоза, является добавление поваренной соли, до тех пор, пока не будет достигнута плотность воды 1.002 г/см³, так как паразиты менее толерантны к соли, нежели рыба.

Как правильно использовать Антипар?

Препарат вносят непосредственно в аквариум или отсадник из расчета 1 мл на 50 л воды. Необходимое количество препарата растворяют в 200 – 300 мл воды и равномерно распределяют по всему объему. Курс лечения при заболеваниях, вызываемых инфузориями и грибками, составляет 5 дней, при оодинозе и ихтиофтириозе – 10 дней.

Инструкция по применению препарата «Антипар» достаточно понятна: его добавляют в аквариум для рыб в соотношении 1 мл к 50 л воды. Сначала требуемое количество средства растворяют в отдельной емкости, в которой находится 200-300 мл воды, а затем получившийся раствор добавляют в общий аквариум, перемешивая с основным составом жидкости.

Как правильно колоть Бициллин 5?

Содержимое флакона перемешивают и встряхивают вдоль продольной оси флакона до образования гомогенной суспензии. Допускается наличие пузырьков на поверхности суспензии у стенок флакона. Суспензию Бициллин®-5 немедленно после приготовления вводят глубоко внутримышечно в верхний наружный квадрант ягодичной мышцы.

Как правильно разводить Бициллин?

Во флакон с препаратом вводят 2-3 мл стерильной воды для инъекций или изотонического раствора натрия хлорида. Смесь во флаконе встряхивают в течение 30 сек (в направлении продольной оси) до образования гомогенной суспензии (или взвеси), которую вводят глубоко в/м в верхний наружный квадрант ягодицы.

Сколько стоит Бициллин 5?

Инструкция по применению для Бициллин-5. Цена на Бициллин-5 в аптеках Москвы и МО от 136 руб. Купить Бициллин-5 можно на сайте с доставкой в ближайшую аптеку.

Как применять Антипаром для петушка?

Вообще препарат вносят из расчета 1 мл на 50 л воды. На мой аквариум я добавляла 5-6 капель( в банке размешивала(фото 5) и вливала аккуратно). Вода в аквариуме приобретала такой приятный голубоватый оттенок. И так в течение 5 дней.

Инструкция по применению препарата «Антипар» достаточно понятна: его добавляют в аквариум для рыб в соотношении 1 мл к 50 л воды. Сначала требуемое количество средства растворяют в отдельной емкости, в которой находится 200-300 мл воды, а затем получившийся раствор добавляют в общий аквариум, перемешивая с основным составом жидкости.

Как применять Антибак?

Антибак 100 применяют рыбам внутрь с кормом, в дозе 0,5-1,0 г на 1 кг массы рыбы один раз в день на протяжении 3-5 дней. Препарат в дозе, рассчитанной на общую массу рыб, подлежащих обработке, смешивают с дневной порцией корма и скармливают при температуре воды выше 12° С.

Таблетки Антибак 250 измельчают, растворяют в небольшом количестве пресной воды и вносят в ёмкости с рыбой. 1 таблетка на 10-20 литров воды. В лечебном растворе гидробионтов выдерживают до выздоровления: ежедневно по 3-8 часов на протяжении 3-8 дней (кратковременные ванны); либо в течение 5-8 дней без перерыва (долговременные ванны). Ежедневно готовят и используют свежий раствор препарата.

Для чего используют Антипар?

Препарат применяют при наружных микозах (сапролегниозе), протозойных инвазиях (ихтиофтириозе, крипто-карионозе, триходиниозе, оодинозе, амилоодинозе, костиозе, хилодонеллезе, бруклинеллезе, амебиозе, эпиозомозе). Пресноводных рыб лечат непосредственно в аквариуме, морских рыб — в отсадниках.

Антипар — антисептический комбинированный лекарственный препарат для наружной обработки аквариумных рыб, улучшенная формула. Входящие в состав препарата действующие вещества: малахитовый зелёный – 0,2 % и формалин – 10 % обладают губительным действием на возбудителей бактериальных и грибковых инфекций, простейших и гельминтов, локализующихся на покровных тканях тела, жабр и плавников рыб, а также способствуют заживлению травматических повреждений тканей.

Сколько раз нужно колоть Бициллин 5?

Взрослым вводят однократно в дозе 1,5 млн ЕД 1 раз в 4 нед. Более часто делать инъекции Бициллина-5 противопоказано. Обычно длительность лечения зависит от тяжести заболевания и составляет 3–12 мес.

Бициллин-5 взрослым – по 1,5 млн ЕД 1 раз в 4 нед, детям до 8 лет – 600000 ЕД 1 раз в 3 нед, детям старше 8 лет – 1,2–1,5 млн ЕД 1 раз в 4 нед.

Суспензию готовят в асептических условиях непосредственно перед употреблением (во флакон, содержащий 1,5 млн ЕД, вводят 5–6 мл стерильной дистиллированной воды, 0,9% раствора натрия хлорида или 0,25–0,5% раствор новокаина).

Можно ли разводить Бициллин 5 новокаином?

Суспензию Бициллина®-5 готовить асептически, непосредственно перед применением. Во флакон с препаратом под давлением вводить 9 мл стерильной воды для инъекций или 0,9 % раствора натрия хлорида или 0,25-0,5 % раствора новокаина. Содержимое флакона перемешивать до образования гомогенной суспензии.

Какой укол делают после ангины?

Бициллин-5 после ангины

Можно ли разводить Бициллин 3 новокаином?

Для приготовления суспензии используют стерильную воду для инъекций, изотонический раствор натрия хлорида или 0,25–0,5% раствор новокаина (5–6 мл), готовят ex tempore. Растворитель во флакон вводят медленно, со скоростью 5 мл за 20–25 с.

Для приготовления суспензии используют стерильную воду для инъекций, изотонический раствор натрия хлорида или 0,25-0,5% раствор новокаина (5-6 мл), готовят ex tempore. Растворитель во флакон вводят медленно, со скоростью 5 мл за 20-25 с. Флакон со смесью осторожно встряхивают в направлении его продольной оси до образования гомогенной суспензии (или взвеси).

Как разводить Бициллин 1?

Суспензию препарата готовят в асептических условиях непосредственно перед использованием: во флакон вводят 3-5 мл воды для инъекций или 0.9 % раствора натрия хлорида.

Какая разница между пенициллином и Бициллином?

Бициллин-5 и пенициллин G содержат по сути одно и то же действующее вещество — бензилпенициллин, но в состав бициллина-5 он введён в виде солей с бензатином и прокаином, в связи с чем бензилпенициллин из состава бициллина-5 медленно высвобождается и оказывает долгосрочное действие, а из состава пенициллина G

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Загрузка ...